A+A. uvex. Science, not a fiction

A+A. uvex. Science, not a fiction

Обзор важных новаций uvex, представленных на выставке в Дюссельдорфе

Стенд uvex на Международной выставке А+А «Безопасность и здоровье в условиях рабочего процесса. Охрана, защита и гигиена труда» этого года – один из самых больших по площади.

Гигант – есть гигант. Продукция компании известна и находит применение на всех континентах. Поэтому и неудивительно, что яблоку было негде упасть.

Кого здесь только не было! Поставщики, делегации конечных потребителей, дилеры, дилеры дилеров, разумеется, конкуренты, представители властей и прессы, законодатели и ученые, связанные с отраслью. Все те, кого волнуют пути, которыми идет отрасль охраны труда. Людское море волновали новшества, оригинальные ходы и все новинки, а их было немало!

И признаться – было на что посмотреть. Новые модели живо воспринимаются, понятно, насколько глубокая работа проделана компанией. Множество направлений деятельности, каждое из которых венчали оригинальные новинки, в которых сосредоточены новые технологии, материалы, замыслы, определяющие облик средств защиты завтрашнего дня. Это подтверждено немалым количеством премий за лучший дизайн, получаемых uvex из года в год. О некоторых новинках, которые в ближайшее время будут представлены и в России, мы расскажем подробнее.

Новая рабочая обувь uvex 1 G2 Safety Shoes с инновационной технологией uvex i-PUREnrj Technology

Новая серия рабочей обуви uvex 1 G2 представлена уровнями защиты S1 и S2. Отличительная особенность – инновационная технология полиуретановой подошвы uvex – uvex i-PUREnrj.

Специально разработанный полимер обеспечивает отличную амортизацию и стабильность упруго-эластичных свойств в течение всего срока эксплуатации обуви. В результате пользователь получает заметно больше комфорта и значительно меньше усталости в ногах.

Ботинки очень легкие. Этому способствует и новый 100% неметаллический защитный подносок uvex xenova. Он отличается оптимально компактным дизайном, анатомической формой и хорошей боковой защитой. Важное качество – отсутствие теплопроводности, присущей металлическим подноскам.

Давно замечено, что многие полимеры со временем теряют упруго-амортизирующие свойства. uvex в новом полимере, производимом по технологии i-PUREnrj, сумел преодолеть это ограничение. Особенность нового состава подошвы на основе полиуретана проявляется при длительном использовании. У нового материала полезные свойства, учитывающие биодинамику ходьбы: при нагрузке упругий полимер сообщает передачу импульса энергии, делая ходьбу комфортнее, снижая усталость.

На чем делается акцент?

– поглощение энергии на 100% выше, чем требует стандарт EN ISO 20345;
– обеспечивается возврат 66% энергии в пяточной части и до 59% в передней части стопы;
– исследовано, что усталость после рабочего дня ощущается на 21% меньше, чем при использовании обычных полиуретановых подошв.

Компанией экспериментально доказано: амортизация нового материала на 29% выше, чем у стандартных типовых полиуретановых подошв, даже после 1000 км использования!

Защитные полумаски uvex силв-Эйр премиум

Новинка в средствах защиты дыхания от uvex.

В чем инновационность и преимущества данного продукта? Обеспечивается лучшая защита и комфорт благодаря оптимальной форме: плоские складные полумаски uvex силв-Эйр премиум сочетают в себе устойчивость положения на лице классических полумасок чашеобразной формы и гибкость складных полумасок.

Чрезвычайно широкое текстильное оголовье uvex силв-Эйр премиум обеспечивает равномерное распределение давления, что делает полумаску удобной для ношения даже в течение длительного времени. Меньшее сопротивление при выдохе означает меньше тепла и влаги внутри полумаски.

Особо мягкая уплотнительная кромка в области носа гарантирует оптимальную герметичность. Модели класса FFP3 также имеют уплотнительную кромку в области подбородка. uvex силв-Эйр премиум обладают эргономичной формой и адаптируются к любой форме лица. Полумаски доступны в двух размерах и подходят для людей с различными размерами головы. Благодаря оптимально спроектированной носовой части, полумаски можно использовать с закрытыми защитными очками uvex.

Не только уникальный дизайн выделяет новую линию складных полумасок uvex. Цвет на клапане выдоха и оголовье указывают на класс защиты – синий означает FFP1, оранжевый FFP2 и черный FFP3. Полумаски имеют индивидуальную упаковку и срок годности 5 лет, а также отвечают самым строгим гигиеническим требованиям.

Ассортимент uvex силв-Эйр премиум включает в себя 12 различных моделей.

Очки uvex megasonic

Эти новые очки отличает конструкция сфероподобной линзы uvex megasonic, которая не ограничивает поле зрения владельца, что может быть важно в экстремально сложных условиях работы. Модель имеет спортивный эргономичный дизайн и комфортна в носке, что делает его частью оборудования, на которое вы можете положиться в повседневной работе.

Покрытие uvex supravision excellence обеспечивает защиту от запотевания внутри линзы и делает внешнюю поверхность очень устойчивой к химическим веществам и царапинам.

Удобная широкая эластичная лента равномерно распределяет нагрузку и эффективно впитывает пот.

В конструкции обтюратора применена оригинальная система вентиляционных каналов, защищенных от попадания пыли и брызг.

В итоге – великолепные панорамные очки с исключительно широким полем зрения, дизайн которых предусматривает адаптивное сопряжение с касками, респираторами, наушниками.

Система защиты лица uvex pheos FaceGuard

Представлена новейшая инновационная защита лица без каски uvex pheos FaceGuard.

Система состоит из регулируемого по высоте и ширине держателя, а также высококачественного поликарбонатного щитка. Щиток может быть заблокирован в любом положении и оснащен покрытием uvex для лучшего обзора и защиты от запотевания. Наушники можно быстро прикрепить или снять с помощью вращающегося механизма крепления. Это позволяет настроить систему защиты в соответствии с вашими потребностями.

Защита лица uvex феос чрезвычайно эргономична и обеспечивает равномерное распределение веса средств защиты по центру тяжести тела. Малый вес и оптимально расположенный центр тяжести поддерживают естественное положение головы, сводя к минимуму нагрузку на шею и спину. Компактность и широкое поле зрения помогают выполнять работу еще более эффективно.

Перчатки

Ассортимент защитных перчаток uvex впечатляет.

Важная новость – в этом году компания не осталась в стороне от трендов и представила свою версию химически стойких перчаток с защитой от пореза.

Речь идет о модели uvex u-chem 3200.

Текстурированная специальным образом поверхность ладони обеспечивает надежный захват даже замасленных поверхностей, металлических деталей, покрытых слоем охлаждающей жидкости (частая ситуация при станочной обработке металлов – детали после обработки неизбежно загрязнены). Эти перчаткам не страшны химические реагенты, они устойчивы к тавоту и консистентным смазкам, при этом несравненно гибки и эластичны, и, немаловажно, имеют защиту от пореза.

За защиту от пореза отвечает дополнительный слой из противопорезного трикотажа внутри перчатки.

Сертифицировано в соответствии с EN ISO 374-1: 2016 / Type A (J K L M O T) и EN 388: 2016 (3 1 3 1 X) D. Предполагается, что у этой перчатки «очень хороший рынок» благодаря широте разнообразных возможных условий применения, от нефти-газа, до печатного производства, строительства, химических и нефтехимических производств, обработки металлов, ремонта машин и механизмов.

Еще одна новая перчатка – phynomic airLite B ESD. Самые легкие и самые эластичные перчатки uvex для предохранения от пореза с категорией защиты от пореза «B».

Трикотажная основа выполнена из волокон Dyneema® Diamond 2.0, состоящих из полиамидных, эластановых и карбоновых волокон. Ладонная часть и кончики пальцев покрыты воздухопроницаемым тонким слоем полимера. Он наносится по современной водорастворимой технологии, не наносящей вреда окружающей среде. И это – также в русле современных трендов.

Новый каталог 2020 – пожалуй, «главная книга» компании

Специально к началу выставки был подготовлен и представлен новый полный каталог продукции uvex. Том почтенной толщины. Здесь и спрессованный опыт, и яркий креатив.

Актуально оптимизированный ассортимент, дополненный новинками и новыми идеями, при этом четко структурированный. Отличительными особенностями каталога uvex являются узнаваемый стиль, простота навигации, лаконичность и возможность быстрого сравнения многочисленных и разнообразных продуктов по важнейшим параметрам. О чем говорят происходящие события? В быстроменяющемся мире даже крупные компании для сохранения своих лидерских позиций должны опережающим инжинирингом и маркетингом отвечать на рыночные вызовы.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».