UV 400 - правильная защита от ультрафиолетового излучения

UV 400 - правильная защита от ультрафиолетового излучения

uvex всегда выступал за максимальную защиту от ультрафиолетового излучения: исключение ультрафиолета (UV EXcluded) — это не только наше имя, но и приоритет в ассортименте продукции. И когда мы говорим о максимальной защите, то имеем в виду защиту выше отраслевого стандарта: защиту от ультрафиолетового излучения до 400 нм.

Ультрафиолетовое излучение и его риски

Мы сталкиваемся с ультрафиолетовым излучением во многих областях - оно может генерироваться естественным путем на солнце или создаваться искусственно. При регулярной работе на открытом воздухе вы подвергаетесь постоянному вредному ультрафиолетовому излучению - даже в пасмурные дни опасное ультрафиолетовое излучение проникает сквозь облака, нанося вред глазам и коже.

Ртутные лампы, кварцевые лампы, лампы черного света, лампы дневного света, лазерная обработка материалов и дуговая сварка — это искусственные источники ультрафиолетового света, которые представляют опасность не только в повседневной жизни (например, в солярии или в клубе), но и во время работы.

При воздействии ультрафиолета на глаз происходит поглощение излучения внешней тканью глаза, роговицей и линзой, т. е. повреждение данных участков. UVA-излучение проникает еще глубже и вызывает термическое повреждение, при этом усиливая воздействие UVB-света. Помимо причинения теплового повреждения клеткам глаза, долгосрочными последствиями являются: катаракта, дегенерация сетчатки или слепота.

Вот почему Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует максимальную защиту глаз: наша защита uvex UV400 делает это возможным.

Что такое UV 400?

Обычные рабочие очки защищают глаза от ультрафиолетового излучения длиной до 380 нанометров. Однако научно доказано, что этой защиты недостаточно. Несмотря на 100% защиту от UVB-лучей, этот уровень обеспечивает лишь частичную защиту от UVA-излучения, что по-прежнему означает значительный риск. По этой причине защита от ультрафиолетового излучения до 400 нм уже долгое время является стандартом в нашем ассортименте защитных очков.

Преимущества uvex UV400

  • Фильтрует все UVA лучи т.к. 20% лучей UVA все еще проходят через линзы 380 нм
  • Тепловое воздействие сводится к минимуму в диапазоне излучения от 380 до 400 нм 
  • Содержание агрессивного синего света (HEV), который особенно вреден для сетчатки, снижается на 15%
  • Глаза и окружающие ткани кожи защищены от долговременного повреждения

Очки с УФ-фильтром

Это видео кратко объясняет влияние ультрафиолетового излучения на глаза и демонстрирует действие защитных очков uvex с защитой UV400:

Каталог защитных очков uvex

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».