Ботинки uvex 2 тренд: широкая колодка, климат-контроль, антистатика… и еще!

Ботинки uvex 2 тренд: широкая колодка, климат-контроль, антистатика… и еще!

Компания ООО «Увекс СПР», российский филиал глобального холдинга uvex, предлагает обзор новой серии uvex 2 тренд

Ботинки uvex 2 тренд

Серия обуви uvex 2 тренд приходит на смену популярной серии прошлых лет uvex моушн лайт, и помимо ботинок, включает в себя сандалии и полуботинки с верхом из микровелюра (на ощупь – неотличимого от замши), а также полуботинки с верхом из водостойкой кожи.

Из коробки: как выглядят?

Мы получили пару ботинок uvex 2 тренд (артикул 69352). Ботинки упакованы в коробку из плотного картона, оформленного полноцветной печатью – признак премиального продукта. На боковой стороне – подробная атрибуция, крупно выделен размер, есть даже контурное изображение, по которому можно взять именно ту модель, которая необходима.

Ботинки uvex 2 тренд

Открываем! Ботинки внутри переложены пергаментной бумагой для безупречного хранения и транспортировки – на ней продублирована важная информация о товаре.

Ботинки uvex 2 тренд

Внутри находим «Инструкцию по эксплуатации» на основных европейских языках и «Приложение», в котором указана важная информация, привязанная к российским отраслевым стандартам.

Как устроены

Сочетание качественных материалов, энергичного дизайна и ярких цветов делают эти ботинки привлекательными и желанными.

Ботинки uvex 2 тренд

Инновационная серия защитной обуви uvex 2 защитного класса S3 обладает целым рядом преимуществ: защита носка от удара, защита лодыжки от вывиха, гасящая удары стелька, эргономичная форма, разработанная с учетом опыта компании и рекомендаций специалистов-ортопедов. Модели отличает легкий вес, высококачественные материалы, эффектная современная отделка.

Системный научный подход в проектировании внутреннего пространства ботинка предоставляет пользователям прекрасные характеристики микроклимата. Ноги в процессе работы не мокнут, «не горят».

Ботинки uvex 2 тренд

Ботинки рекомендованы для работ средней сложности, подойдет как мужчинам, так и женщинам (широкий размерный ряд 36-52).

Ботинки uvex 2 тренд

Верх обуви выполнен из влагостойкой кожи высокого качества, что позволит уверенно применять ботинки в дождь и грязь. При выделке кожи не применяются соли хрома, что делает технологический процесс более экологичным, требует меньше воды, и к тому же такой тип выделки не вызывает аллергии.

Ботинки uvex 2 тренд

Блочки и крючки в верхнем ряду шнуровки сделаны из нержавеющего металла, что продлевает срок службы и добавляет уверенности в надежности. Крючки для надежной шнуровки позволяют быстро снимать обувь – важно в конце рабочего дня.

Ботинки uvex 2 тренд

Подошва изготовлена из двухслойного (и двухцветного!) полиуретана. Полиуретан разной плотности позволяет сочетать повышенную износоустойчивость ходового слоя с упруго-амортизирующими свойствами промежуточного слоя, делающего ходьбу комфортнее.

Эргономичный дизайн подошвы обеспечивает естественное движение стопы, высота каблука снижает утомляемость. Профиль подошвы обеспечивает надежное сцепление практически с любой поверхностью.

Высота протектора составляет 4 мм. Дизайн секций протектора сочетает оригинальный рисунок и при ходьбе не дает задерживаться грязи и мелким камням.

Ботинки uvex 2 тренд

Специально предусмотрен круговой элемент, облегчающий поворот на месте, несмотря на высокие сцепные свойства.

Подошва устойчива к маслам и нефти, имеет высокую стойкость к скольжению, выдерживает кратковременный контакт с нагретой поверхностью (до +160°С).

Ботинки uvex 2 тренд

Специальная накладка поверх носка обуви из полиуретана защищает от повышенного износа, особенно при работе на коленях.

Защитные элементы: их не видно, но они постоянно готовы отразить угрозы

Чего нельзя увидеть?

Для защиты от удара установлен защитный металлический подносок (защита от удара 200Дж).

Для защиты от прокола применены металлические проколозащитные прокладки (1200 Н).

Ботинки uvex 2 тренд

Пятка оснащена дополнительной вставкой, которая стабилизирует ступню (фирменная система защиты от вывиха лодыжки uvex анти-твист).

Сменные антистатические стельки осуществляют отвод влаги и поддерживает здоровый микроклимат внутри обуви.

Ботинки uvex 2 тренд

Они выполнены из пористого материала, обеспечивает амортизацию по всей площади стопы, а также комфорт в областях с повышенной нагрузкой.

Ботинки uvex 2 тренд

Контроль нежелательного накопления электростатического заряда играет важную роль в промышленности, так как многие технологические процессы и применяемые в них  материалы или объекты чувствительны к электростатике. Все чаще возникает потребность использовать защитную обувь с антистатическими свойствами.

Ботинки uvex 2 тренд  маркированы ESD символом: это означает, что они испытаны и сертифицированы. Величина электрического сопротивления между 100 килоом (1.0×105 Ом) и 35 мегаом (3.5×107 Ом) необходима для удовлетворения различных стандартов (например, EN ISO 20345, EN 61340).

uvex климазон

uvex является единственным производителем профессиональных средств защиты, который разработал и применил климат-контроль в различных видах товаров. Единая климат-концепция uvex климазон охватывает все области деятельности и работы человека. Результатом является улучшение самочувствия, повышение эффективности и продолжительности работы, комфорт в любой ситуации!

Ботинки uvex 2 тренд

Функционирование uvex климазон аналогично работе климатической системы человеческого организма: отклонения от индивидуального климатического уровня сбалансированы и температура тела постоянно остается на комфортном уровне. Повышение тепла или влажности эффективно устраняются, тем самым снижая чувство холода. Управление климатом в средствах защиты необходимо для анализа всех важных факторов и исследования принципов действия.

Увеличенная полнота, ортопедическая проработка

Специалистами по продажам давно отмечается, что «люди просят» обувь с расширенной колодкой. Шнуровка всегда позволяет подогнать обувь с увеличенной полнотой к ноге с нестандартными соотношениями, или в холодную погоду, когда надевают теплые носки.

Ботинки uvex 2 тренд

uvex откликается на это пожелание, представляя модель увеличенной, 11-ой, полноты. (На заказ возможна поставка 12 и 13 полноты).

Показателем качества рабочей обуви является не только набор защитных свойств, но и удобство ношения. Удобная посадка uvex 2 тренд обеспечивается за счет мягко облегающей сетчатой подкладке, хорошо отводящей влагу и поддерживающей терморегуляцию.

Ботинки uvex 2 тренд

К услугам пользователя – мягкий язычок и мягкий задник. Все вместе обеспечивает удобную посадку без точек давления.

На язычке читаем – «Сделано в Италии». Ботинки изготавливают в центре компетенции по производству спецобуви uvex в г.Чева.

Ботинки uvex 2 тренд

В продолжительной носке эти элементы не мелочи, а важные элементы комфорта.

Автопром: согласовано и увязано

При разработке обуви uvex 2 тренд ставилась еще одна задача: сделать спецобувь, пригодную для применения в автомобильной промышленности. Некоторые материалы, такие как силиконы, пластификаторы и подобные вещества могут повлиять на устойчивость лакокрасочного покрытия во время покраски.

Ботинки uvex 2 тренд

На коллаже – новый значок. Что он обозначает? Материалы подошвы обуви uvex 2 тренд с этим символом были проверены и одобрены для применения в технологических процессах автомобильной промышленности.

Экологические аспекты

В производстве используют 100% зеленой энергии и газа сухой перегонки. Газ, получаемый сухой перегонкой, позволяет утилизировать отходы полимерного литья.

С 2011 года на предприятии работает фотоэлектрическая система, с помощью которой получают экологически чистую солнечную энергию.

Внедрена система управления отходами для вторичной переработки и экономии полиуретана.

Производство в г.Чева (Италия) является одним из самых современных производств спецобуви в Европе, обеспечивает эффективность, сбережение ресурсов и оптимальную логистику.

Как показали себя в применении?

Отзыв Евгения Рымаря, портал getsiz.ru:

– обувь крепко сделана, способна прослужить долго, обеспечивая высокий уровень защиты.

Ботинки uvex 2 тренд

Неожиданно удобно пользоваться комбинацией прочных плоских шнурков и крючков и люверсов.

Нижние несколько рядов D-образных люверсов позволяют шнуровке равномерно перераспределять натяжение. Крючки в верхних рядах позволяют быстро развязывать и распускать шнуровку, без затруднений снимая обувь с усталых ног в конце смены.

Достаточно легкие, несмотря на установленные подноски и проколозащиту.

На новых ботинках видно, как вода скатывается с кожи. Было жалко, но испытания есть испытания. Пришлось походить и по грязи. Влага, грязь, холодная октябрьская погода очень хорошо переносятся в этой обуви.  Мягкая подкладка равномерно плотно охватывает ногу. Мягкий язычок и окантовка прекрасно работают, ваши ноги не раз скажут им «спасибо».

Задерживается ли липкая грязь на протекторе? Он невысокий, и зацепиться буквально не за что. Хорошо это? Безусловно, полезно, не приходится тягать на ногах избыточный вес.

Ботинки uvex 2 тренд

Ботинки красивые, обращают на себя внимание. Но нет излишней, избыточной яркости. На ноге сидят хорошо – многое значит правильная шнуровка и подкладка. В первый день, когда, как правило, начинают спорить индивидуальные особенности ног и обувь – мозоли? натертости? – так вот, в первый день ничего особого не произошло.

Отличные ботинки!

Ухаживая за обувью, можно продлить ее срок эксплуатации

После работы желательно вынимать стельки для просушки. Существует немало защитных средств по уходу за обувью, в том числе составов для защиты от воды и агрессивных загрязнителей. Применение их уместно и полезно.

Уход позволит значительно продлить срок эксплуатации, сохранить презентабельный внешний вид, выглядеть достойно.

О сертификации

Защитные ботинки класса S3 SRC соответствуют EN ISO 20345:2011, требованиям ТР ТС 019/2011.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».