Чистка и уход за рабочей обувью

Чистка и уход за рабочей обувью

Люди очень часто недооценивают важность сохранения своей рабочей обуви, а это означает покупку новой пары через короткий промежуток времени. Защитная обувь стоит довольно дорого и поэтому необходимо уделить внимание регулярной чистке, поскольку правильное техническое обслуживание не только увеличивает срок службы обуви, но и приводит к увеличению комфорта пользователя.

Правильное хранение защитной обуви

Профессиональная обувь часто приобретается для резерва или не должна использоваться в течение длительного периода времени. Поэтому необходимо убедиться, что обувь хранится правильно. Защитную обувь не следует хранить слишком долго, поскольку защитные свойства с возрастом изменяются, а это означает, что, например, подошва больше не будет отвечать необходимым требованиям.

Однако, если у вас нет выбора, то хранить обувь необходимо в картонной коробке. Для хранения не подходят полиэтиленовые пакеты, так как это может привести к образованию плесени.

Кроме того, температура хранения не должна превышать 25 ° C, а влажность воздуха не должна быть выше 70%.

Очистка и уход

Для правильного ухода чрезвычайно важно хорошо проветривать и сушить рабочую обувь после каждого использования т.к. для полного высыхания кожаной обуви потребуется не менее 24-48 часов. Поэтому желательно использовать вторую, дополнительную пару. Более длительные фазы регенерации продлевают срок службы обуви.

Место, где сушат обувь, также является важным фактором. Влажную обувь ни в коем случае нельзя сушить на нагревателе, сушилке для обуви или с помощью тепловентилятора. В результате кожаные ботинки, в частности, станут жесткими и ломкими, что приведет к преждевременному износу обуви. Поэтому их следует сушить в хорошо проветриваемом помещении.

Если ваши рабочие ботинки мокрые, полностью расшнуруйте их, а затем набейте бумагой. Дайте высохнуть и, если необходимо, периодически меняйте влажную бумагу до полного высыхания обуви.

Тяжелые загрязнения перед сушкой следует аккуратно удалить с помощью щетки и теплой воды, поскольку грязь может серьезно повлиять на воздухопроницаемость и климат внутри обуви. После очистки мы рекомендуем обработать обувь стандартными средствами по уходу или специальной пропиткой uvex.

Эффективный срок жизни рабочей обуви

Люди очень часто склонны переоценивать срок полезного использования спецобуви. Даже если вы считаете, что ваша обувь все еще в хорошем состоянии и ее можно носить еще несколько месяцев или лет, вам следует знать следующую информацию:

Как правило, невозможно указать дату истечения срока действия из-за множества факторов. В качестве руководства вы должны принять пять-восемь лет с даты производства. Этот срок полезного использования зависит от степени износа, области применения и внешних факторов, таких как тепло, холод, влажность, ультрафиолетовое излучение, химические вещества и механические нагрузки.

Обувь следует проверять на наличие видимых внешних повреждений перед каждым использованием и заменить, если есть какие-либо повреждения - например, целостность материала внешней подошвы, швов и стыков, а также глубина протектора.

Но как узнать, сколько лет обуви? Этикетка на внутренней стороне язычка любой обуви содержит информацию, включая дату производства, написанную как месяц производства / год производства. Если время вашей защитной обуви истекло, вы должны немедленно заменить ее на новую пару.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».