Эволюция эргономики в средствах защиты: от uvex i-performance до uvex i-gonomics

Эволюция эргономики в средствах защиты: от uvex i-performance до uvex i-gonomics

Тот, кто регулярно носит средства защиты на работе, ценит эргономичные изделия. Важно постоянно использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ), чтобы они могли должным образом защитить пользователя. Даже короткие перерывы в ношении СИЗ значительно увеличивают риск получения травм.

Вот почему uvex предлагает широкий ассортимент эргономичных средств защиты. Ассортимент продукции uvex i-performance был разработан несколько лет назад. Последние разработки uvex i-gonomics дополнили ассортимент СИЗ, специально спроектированных для удовлетворения требований по эргономике. Инновационная система продуктов uvex i-gonomics включает в себя последние физиологические открытия о том, как можно целенаправленно и эффективно улучшить работу тех, кто носит СИЗ.

Оглядываясь назад: идея uvex i-performance

Когда в 2013 году была разработана система продуктов uvex i-performance, основное внимание уделялось сочетанию уровня защиты uvex с максимально возможной адаптацией СИЗ к пользователю. Например, была разработана защитная рабочая одежда, которая адаптируется к движениям при выполнении определенных действий. Правильная эргономичная одежда в некоторой степени поддерживает даже физиологические процессы, что снижает нагрузку и увеличивает комфорт, а значит, и эффективность, то есть производительность труда.

uvex i-performance основана на развитии философии uvex 3D, согласно которой продукты разрабатываются с использованием реалистичных 3D-моделей. Это делает СИЗ удобными для ношения, что значительно повышает безопасность.

Продукты линии uvex i-performance характеризуются высокими уровнями защитных функций, превосходным дизайном, оптимальным качеством и долговечностью.

При разработке эргономичных средств защиты первостепенное значение имела проблема снижения веса. Например, в защитной обуви uvex 1 уже использовалась легкая конструкция для снижения нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Результат: ноги и, как следствие, все тело меньше устают. Линия защитной обуви даже получила несколько наград, в том числе награду Red Dot Award 2013 за свою инновационную концепцию. Эти универсальные модели доступны и сегодня.

Защитные очки uvex RX также по-прежнему определяют стандарты в области защиты зрения. Это были первые закрытые очки с защитными линзами, выпускаемые по рецепту. По сравнению с обычными защитными очками они обеспечивают на 18% более высокое светопропускание, что предотвращает оптические аберрации и головные боли. В отличие от защитных очков, используемых поверх корригирующих, uvex RX предлагают высокий уровень визуального комфорта, а также защиту от бликов, необходимую для работы с ярко освещенными дисплеями или при частой смене искусственного и естественного освещения.

i-gonomics: инновационный индекс эргономичных продуктов

Что отличает хорошие СИЗ от отличных СИЗ? Это вопрос, который задают при покупке лучшей защиты для сотрудников компании. Проблема в том, что хотя и существует бесчисленное множество стандартов для защитных свойств СИЗ, их совсем нет в отношении эргономики или комфорта пользователя.

Чтобы не полагаться исключительно на интуицию, uvex safety начал сотрудничество с Prüf- und Forschungsinstitut Pirmasens e. V. (PFI, Германия), Институтом Хоэнштейна и Технологическим университетом Хемница чтобы представить новый показатель эффективности под названием Relief Index (Индекс оптимальности).

Индекс включает три категории:

Вес: оптимизирован ли вес?
Сила: какое усилие оказывается на человека, который носит тестируемый продукт?
Климат: насколько продукты обладают «дышащими» свойствами?

При использовании единой шкалы эти ключевые показатели делают эргономику измеримой и сопоставимой переменной - новаторский подход, который поддерживает тех, кто отвечает за выбор СИЗ.

Все последние разработки uvex классифицируются в соответствии с этой системой по шкале от 0 до 5. Для ассортимента i-gonomics уровень особенно высок: только разработки с высоким индексом оптимальности получают знак соответствия uvex i-gonomics.

Основные особенности линейки продуктов i-gonomics

Какие продукты из ассортимента uvex соответствуют требованиям i-gonomics согласно индексу оптимальности?

Эргономичная защита головы

Любой работник, который использует защитную каску в сочетании со щитком, зачастую испытывает чрезмерную нагрузку на шейный отдел позвоночника и болезненные ощущения в области шеи. Также может быть очень неприятно, если защита лица ограничивает поле зрения. Вот почему система uvex феос была разработана с учетом снижения и оптимального распределения общего веса. Защитная каска эргономичной формы с системой вентиляции повышают комфорт пользователя.

Защитная каска uvex феос доступна в ассортименте для различных областей применения. Ее можно использовать с подходящими аксессуарами, например, с подбородочными ремнями, наушниками и щитками. Каску также можно носить с теплым зимним подшлемником или сочетать с защитными очками.

Эргономичная защита рук

Когда требуется свобода движений, защитные перчатки uvex финомик эйрЛайт A ESD — это то, что вам нужно! Самые легкие защитные перчатки в своем классе, сертифицированные в соответствии с EN 388 (2 1 2 1 X). Благодаря технологии 3D Ergo они прилегают как вторая кожа, являются эластичными и дышащими. Ваши руки не будут потеть, перчатки прошли дерматологические испытания. Данные свойства позволяют человеку работать без усталости и дискомфорта в течение длительного периода времени.

Эргономичная защита глаз

uvex safety предлагает широкий ассортимент защитных очков от различных типов опасностей:

  • механические (например, стружка от фрезерного станка),
  • химические вещества (например, аэрозоль в лаборатории) или
  • оптические (например, при работе в УФ-свете)

Очки uvex ю-соник можно подобрать из множества вариантов с различными покрытиями в соответствии с используемой рабочей средой.

Эти очки также чрезвычайно эргономичны: защита от запотевания с обеих сторон линзы, полный обзор во время трудовой деятельности и оптимальный микроклимат благодаря инновационной системе вентиляции. Легкий вес и адаптация к любой форме лица благодаря гибким мягким компонентам обтюратора позволяет свести к минимуму и равномерно распределить контактное давление.

Эргономичная защита слуха

В наушниках uvex K2 максимальная защита для пользователя идет в сочетании с максимальным комфортом. Мягкие подушечки и сверхмягкая пена с эффектом памяти делают наушники удобными даже при длительном ношении. Мягкое оголовье легко регулируется, обеспечивая идеальное расположение защиты органа слуха на голове любого размера. Наушники легкие и компактные, но при этом снижают уровень шума до 32 децибел, что соответствует требованиям стандарта защиты EN 352-1.

Эргономичная защита органов дыхания

Требования, которым должен соответствовать респиратор (класс защиты от FFP1 до FFP3) указаны в нормативных актах, применимых для соответствующего рабочего места. До и после пандемии COVID-19 людям для защиты дыхательных путей на рабочем месте необходимо сосредоточиться на трех вещах, которые обеспечивают хорошую защиту органов дыхания:

  • Посадка: полумаска плотно прилегает к лицу и обеспечивает оптимальную защиту; очки не запотевают
  • Естественное дыхание: сопротивление при вдохе и выдохе должно быть как можно более низким.
  • Комфорт при ношении: под маской не накапливается тепло или влага.

В ассортименте uvex силв-Эйр можно найти безопасные и эргономичные респираторы всех классов защиты, с клапаном выдоха или без него, для любых нужд и требований.

Эргономичная защита ног

Независимо от того, работаете ли вы в промышленности или торговле, логистике или сельском хозяйстве, человеку очень часто приходится оставаться на ногах в течение рабочего дня. Тяжелые предметы, риск поскользнуться или споткнуться могут быть угрозой для работника. Поэтому очень важно носить защитную обувь. К сожалению, часто обувь бывает тяжелой и неуклюжей, что делает затруднительным ее использование.

Инновационная серия защитной обуви uvex 2 с классами защиты S3 и S1 P обладает целым рядом преимуществ. Помимо оптимальной защиты ног, она обеспечивает высокий уровень комфорта для пользователя: удобная стелька поддерживает свод стопы, а полиуретановая подошва эффективно поглощает удары. Даже модели с защитными подносками обладают небольшим весом из-за использования ударопрочного пластика. Оптимизированные для комфортного микроклимата дышащие гипоаллергенные материалы гарантируют, что вам больше никогда не захочется снимать эргономичную рабочую обувь из серии uvex 2.

Перспективы: будущее эргономики

Уже существует ряд СИЗ, которые максимально эргономичны и удобны в использовании практически для любой области применения - это самый безопасный тип средств защиты. uvex safety постоянно исследует и разрабатывает новые материалы и эргономичные продукты для обеспечения безопасности труда. Линия продуктов i-gonomics также постоянно совершенствуется.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».