Летние защитные сандалии uvex 1 леди S1. Жара. Июнь

Летние защитные сандалии uvex 1 леди S1. Жара. Июнь

Наступает пора проверить преимущества!

Прошлым летом getsiz.ru провели сезонный тест нескольких моделей uvex. Лето было довольно жарким, были и дожди, но нам удалось получить развернутые отзывы от пользователей и сделать выводы. При этом несколько в тени оказалась женская модель сандалий uvex. Сегодня мы восполняем пробел. Вашему вниманию представляется фотолента и комментарии!

Устройство и защитные характеристики

Рабочие сандалии uvex 1 леди S1 – износоустойчивая высококачественная универсальная защитная обувь премиум - класса, прекрасное сочетание комфорта и современного спортивного дизайна.

Дизайн отличается четкими линиями и минималистическим внешним видом. Основной принцип, реализованный в дизайне – это компромисс между покровом защиты и вентиляционными отверстиями и проемами.

В итоге область пятки и носка выполнены сплошными, но проемы вентиляции и рисунок перфорации достаточны для эффективного воздухообмена.

Сандалии оснащены полиуретановой подошвой двойной плотности литьевого метода крепления с системой поглощения удара и стойкостью к скольжению.

Класс защиты S1 SRC в соответствии с EN 20345: 2011. S1 – применен неметаллический защитный подносок 200Дж SRC – Slip Resistant C, сопротивление скольжению типа C. Подошва кислотощелочестойкая и маслобензостойкая, не разрушается под воздействием распространенных типов топлива. Для производства подошвы не используют вредных и наносящих урон окружающей среде ингибиторов, таких как силиконы и фталаты (пластификаторы).

Отвечают требованиям ESD: устойчивость к сопротивлению < 35 Мом. Подходят для людей с аллергией к хрому, так как верх выполнен не из кожевенного материала, дубящегося, как правило, хромовыми солями, а из современного износоустойчивого прочного искусственного материала, микровелюра. Микровелюр имеет хорошие показатели воздухообмена, что благоприятно способствует комфорту и гигиеническим характеристикам, имеет влагостойкую обработку.

Застежка-липучка позволяет удобно отрегулировать фиксацию обуви по ноге. Диапазон регулировки достаточно широкий, чтобы достичь комфорта людям даже с высоким подъемом. Подкладка выполнена из объемной сетки, язычок мягкий, приятно прилегает к ноге. Полнота обуви – 10, 11, размеры с 35 по 43.

Обратим еще раз внимание, что женские модели имеют в дизайне оттенки серого с отделкой насыщенным розовым цветом, а универсальные, unisex (uvex 1 8542 S1 SRC, размерный ряд 35-52, полнота 10, 11, 12, 14 ) выполнены в сочетании черного, серого и яркого лимонного цвета.

uvex 1 – улучшенная эффективность

Обувь uvex 1 поддерживает естественное движение тела, уменьшая давление и напряжение при максимальном комфорте. Разработка продукта осуществляется на основе новейших физиологических исследований и технологий, обеспечивая максимальную эффективность и защиту.

Система uvex xenova® представляет собой комплексную систему без применения металла для защиты ноги при использовании защитной обуви. Система сочетает преимущества нескольких элементов:

– последнее поколение подноска uvex ксенова, выполненного без применения металла. благодаря применению мягких и твердых компонентов подносок отлично прилегает к ноге без возникновения точек давления.

Внутри подноска – мягкая, удобная подкладка, которая обеспечивает комфорт для человека при выполнении работ на коленях или во время удара.

Компактная анатомическая форма, стабилизатор боковой части и лодыжки (обеспечивает улучшенную защиту от вывиха лодыжки), не проводит тепло и обладает антимагнитными свойствами.

Полиуретановая подошва двойной плотности оснащена системой поглощения удара и обладает стойкостью к скольжению.

Стелька uvex 1обеспечивает амортизацию по всей площади стопы, а также комфорт в областях с повышенной нагрузкой.

Особенности стельки uvex 1:

  • воздухопроницаемые и влагопоглощающие материалы;
  • области амортизации обеспечивают естественное движение стопы;
  • отсутствие раздражений кожи.

На фото: сменная антистатичная стелька с системой контроля влаги и амортизацией в области носка и пятки. Стелька вынимается, ее можно и нужно сушить.

Как ведут себя в применении

Короткий тест дал возможность узнать и прочувствовать в деталях.

Сандалии легкие и гибкие с эргономичной конструкцией поддерживают естественное движение тела, уменьшая давление и напряжение.

Материал верха не намокает.

Капли просто скатываются с поверхности. Но по лужам в сандалиях ходить не стоит: они не для этого! Это – прекрасная обувь для жаркой погоды, работы в жарких цехах, помещениях, где невозможна комфортная вентиляция.

Даже после нескольких часов энергичной ходьбы ноги не намокают, вентиляция работает превосходно.

Идеально подходят для общепроизводственных многоцелевых работ, где необходимо обеспечить защиту от скольжения и механических рисков и повреждений.

И они прекрасно выглядят!

Чистка и уход

Микровелюр верха отличается от натуральной замши тем, что меньше накапливает пыль и грязь. Специальная обработка позволяет долго сопротивляться намоканию. Этот материала отличается в лучшую сторону тем, что за ним легко ухаживать.

Сухие загрязнения просто отчистить жесткой щеткой, при необходимости сандалии можно вымыть с мылом и просушить. В отличие от кожевенных материалов микровелюр не подвержен гниению и существенно меньше накапливает запахи.

О сертификации

Рабочие сандалии uvex 1 леди S1 изготовлены в Италии. Сертифицированы по требованиям ТР ТС 019/2011, а также в соответствии с EN ISO 20345:2011, S1 SRC. По антистатическим свойствам отвечают требованиям ESD: устойчивость к сопротивлению < 35 МОм. Обувь имеет немецкий сертификат uvex medicare – подтверждает свойства и обозначает защитную обувь, которая была сертифицирована как ортопедическая обувь.

Такие выводы!

Рассматривая варианты для закупки защитной обуви женскому коллективу, обратите внимание на uvex 1 леди S1: мы уверены, что они могут отлично справиться с возлагаемыми задачами. Несмотря на то, что это защитная обувь, на женских ногах она смотрится гармонично.

Стильный дизайн, сдержанная отделка цветом делают эти сандалии очень привлекательными. Современные и удобные сандалии S1 с компактной анатомической формой колодки и стабилизатором боковой части и лодыжки, повышают устойчивость при ходьбе и обеспечивают улучшенную защиту от вывихов. Сделаны они крепко!

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».