Международная конференция Vision Zero «Нулевой травматизм в сфере строительства»

Международная конференция Vision Zero «Нулевой травматизм в сфере строительства»

В конце 2017 года Россия присоединилась к глобальной кампании «нулевого травматизма» Vision Zero, главная цель цель которой – повышение безопасности труда. Меморандум о сотрудничестве в продвижении концепции Минтруд и Международная ассоциация соцобеспечения ISSA подписали в Москве на выставке «Безопасность и охрана труда».

11 сентября 2019 года в Москве состоялась Международная конференция «Нулевой травматизм в сфере строительства». Организаторами мероприятия выступили Международная ассоциация социального обеспечения, ISSA Construction, Минтруд России, ВНИИ труда и Ассоциация «Национальное объединение строителей». Конференция стала логическим продолжением присоединения Российской Федерации в 2018 году к кампании Vision Zero – «Нулевого травматизма».

Поскольку концепция движения в наибольшем объеме затрагивает одну из самых травмоопасных сфер деятельности – строительство – форум собрал более 300 участников, среди которых ведущие специалисты и эксперты в области охраны труда, представители ведущих строительных компаний и крупнейших застройщиков страны, представители государственных органов, а также международные спикеры. В качестве спикеров конференции выступили ведущие международные и отечественные эксперты в области охраны труда: президент предприятия МАСО-С, профессор Карл-Хайнц Нойтель (Германия), директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Валерий Корж, начальник управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Егор Иванов, эксперт Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ Мария Наседкина и другие.

В фокусе внимания спикеров были вопросы практического внедрения концепции Нулевого травматизма в строительных компаниях, лучшие практики из разных стран, а также экономические выгоды от внедрения данного подхода. Международное мероприятие такого уровня будет способствовать налаживанию экспертных связей, а также продвижению Российской Федерации в качестве значимой международной площадки для обсуждения вопросов безопасности труда и здоровья в сфере строительства.

Компания УВЕКС выступила партнером данного мероприятия. Была развернута экспозиция, где посетителям был предложен ассортимент инновационных средств защиты для строительной промышленности, каждая из которых была разработана с учетом конкретных потребностей потребителей. Система продуктов uvex для строительства предлагает передовые решения для удовлетворения потребностей рабочих в широком спектре областей применения:

Надежные защитные каски - необходимый элемент для любой строительной площадки:

Каска uvex феос IES оснащена встроенным держателем для крепления защитных очков uvex феос. Очки можно достать или убрать в подкасочное пространство, когда это необходимо.

Инновационные защитные очки для различных областей применения в строительной отрасли:

uvex феос cx2 обеспечивают надежную защиту от пыли на строительной площадке и имеют эргономичную форму для комфортного использования в течение всей рабочей смены.

Гибкие защитные перчатки, позволяющие выполнять быстрее свою работу:

Перчатка uvex финомик XG прилегает как вторая кожа и имеет инновационное покрытие для лучшего захвата при работе с маслом.

Надежная защита от повышенного уровня шума на стройке:

Благодаря очень мягким уплотнительным прокладкам наушники uvex K4 исключительно удобны, а яркий цвет улучшает сигнальные свойства.

Надежная защитная обувь - прочная основа для строительных работ:

Обувь uvex 2 оснащена защитным подноском последнего поколения без применения металла, который обеспечивает легкость, гибкость и максимальный комфорт для пользователя. 

Также вниманию посетителей была представлена новая брошюра по ассортименту товаров uvex для строительства.

 

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».