Очки uvex CR - первые защитные очки для автоклава

Очки uvex CR - первые защитные очки для автоклава

Стерильное рабочее место и стерильные СИЗ незаменимы в области медицины и фармацевтики - особенно во время пандемии стерильная рабочая среда становится все более необходимой и жизненно важной. Мы рассмотрим самый надежный процесс стерилизации: автоклав. В этом материале мы познакомим вас с этим процессом и представим защитные очки uvex для автоклава - uvex CR.

Что такое очки CR?

Очки на протяжении веков изготавливались из самых разных материалов. В 1939 году в Колумбии впервые были разработаны очки из органического пластика, который получил название «Колумбийская смола» (“Columbia resin”), которое сейчас сокращается до CR. В отличие от очков из стекла, пластиковые очки намного легче и поэтому их удобнее носить. Кроме того, они менее хрупкие и могут быть разных цветов. Однако, как и стекло, пластик не является стерильным по своим свойствам,а также подвержен запотеванию. В следующих абзацах мы объясним особенности uvex CR.

Что такое автоклавирование?

Автоклавирование - это процесс стерилизации паром, который считается самым безопасным методом стерилизации, поскольку включает, помимо прочего, гамма-излучение и химическую стерилизацию. Для автоклавирования объекта вам понадобится оборудование, известное как автоклав. Автоклав - это газонепроницаемая емкость под давлением, которая используется для термической обработки – его можно сравнить со скороваркой. Температура в автоклаве составляет от 110 ° C до 140 ° C с повышением давления. Предмет внутри не может быть стерилизован на 100%, но размножающиеся микроорганизмы, такие как бактерии, вирусы, споры и т. д., уничтожаются и таким образом достигается наилучшая возможная стерильность. Этот тип стерилизации широко используется в фармацевтической промышленности, лабораториях, медицинских кабинетах и больницах.

Защитные очки uvex CR можно стерилизовать в лабораторных автоклавах до 20 раз в течение 20 минут при температуре 121 ° C. После этого рекомендуется заменить защитные очки - для очков uvex ультрасоник CR достаточно заменить линзу.

Защитные очки против запотевания

Будь то сложная операция в операционной или работа на фармацевтическом производстве: сотрудники всегда должны иметь возможность на 100% полагаться на свои средства защиты. Очки uvex CR специально разработаны с учетом высоких требований медицинской и фармацевтической промышленности. Их специальное антизапотевающее покрытие гарантирует идеальный обзор даже при тяжелых физических нагрузках, а также в чрезвычайно теплых и влажных условиях.

Кроме того, автоклавируемые защитные очки uvex CR соответствуют и даже превосходят все стандарты безопасности в соответствии с EN 166. В некоторых рабочих областях необходимо защищать не только пользователя, но и продукт.

При производстве в чистых помещениях даже одна частица пыли может повредить чувствительные компоненты. Очки uvex CR идеально подходят для таких применений, а также для пищевой промышленности. Благодаря инновационному покрытию против запотевания и двухкомпонентной технологии для максимального комфорта пользователя, очки uvex CR являются оптимальными СИЗ для исследований и производства. Они отличаются современным спортивным дизайном, функциональностью и оптимальным комфортом для пользователя.

Очки uvex CR - автоклавируемые, с антизапотевающим покрытием

Модели uvex CR соответствуют классу оптического качества 1, а также всем стандартам безопасности согласно EN 166. Кроме того, материал очков CR не содержит аллергенов и загрязняющих веществ - «сделано в Германии».

Посмотрите ассортимент защитных очков uvex CR:

uvex ультрасоник CR

Очень легкие закрытые очки: вес составляет 98 грамм. Благодаря антизапотевающим линзам с широким панорамным обзором вы всегда получаете оптимальную видимость.

  • Превосходный комфорт ношения благодаря двухкомпонентной технологии и регулируемому оголовью.
  • Непрямая вентиляция обеспечивает внутренний микроклимат без раздражения кожи.
  • Можно носить поверх корригирующих очков.
  • Первые в мире автоклавируемые очки с эффектом антизапотевания.
  • Можно сочетать с респираторными полумасками.

uvex супер фит CR

Чрезвычайно легкие автоклавируемые очки оснащены ультратонкими линзами, устойчивыми к царапинам, которые обеспечивают наилучшую защиту от механических рисков.

  • Четкое зрение даже при высокой влажности и колебаниях температуры
  • Широкое панорамное поле зрения

uvex super f OTG CR

Автоклавируемые защитные очки с инновационной технологией линз обеспечивают максимальный обзор без запотевания благодаря широкому панорамному полю обзора. Благодаря очень гибким и мягким наушникам защитные очки идеально адаптируются к форме головы и обеспечивают удобную посадку без точек давления даже при длительном ношении.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».