Перчатки для защиты от порезов из бамбуковых волокон - uvex Bamboo TwinFlex

Перчатки для защиты от порезов из бамбуковых волокон - uvex Bamboo TwinFlex

Бамбук — это экологичное растение, применение которого можно найти во все большем количестве продуктов. Благодаря своей прочности бамбуковое волокно является популярным материалом для производства мебели.

Переработанный в волокно, называемое бамбуковой вискозой, бамбук впитывает чрезвычайно большое количество влаги и все чаще используется в предметах гигиены и одежде. Мы использовали преимущества бамбука в своих целях и несколько лет назад разработали технологию uvex Bamboo TwinFlex®. Это связано с тем, что шелковистое мягкое бамбуковое волокно идеально подходит для достижения высокого уровня комфорта при использовании перчаток для защиты от порезов. 6 причин, по которым вы не захотите снимать новые перчатки uvex Bamboo TwinFlex® для защиты от порезов.

Стойкие к порезам перчатки

При работе с острыми частями необходимо надевать защитные перчатки. Это особенно актуально, когда существует высокий риск порезов и требуется использовать решения с уровнем защиты от порезов C, D или выше. Зачастую ношение подобных защитных перчаток в течение рабочего дня может раздражать кожу.

Неудобства:

  • Отсутствие чувствительности
  • Большой вес перчаток из-за применения толстых материалов
  • Высокое потоотделение
  • Неприятное ощущение на коже
  • Аллергические кожные реакции из-за материала перчаток

Все это может привести к тому, что рабочие часто снимают перчатки во время работы и тем самым рискуют собственным здоровьем.

Чтобы предложить вам максимально возможную чувствительность, защиту и комфорт в одном решении, мы разработали последнее поколение перчаток Bamboo TwinFlex® для защиты от порезов с классом защиты D. На данный момент больше нет причин снимать защитные перчатки. Почему? Мы можем назвать шесть причин, по которым вы не захотите снимать перчатки, изготовленные по технологии uvex Bamboo TwinFlex®!

Причина 1: максимальный комфорт благодаря натуральному бамбуковому волокну

Перчатки кажутся шелковистыми и мягкими при соприкосновении с кожей благодаря использованию бамбуковых волокон на внутренней стороне. Они настолько тонкие, что делают защитные перчатки чрезвычайно легкими. Также, волокна способны быстро впитывать влагу и удерживать ее в больших количествах. По сравнению с хлопком, бамбуковые волокна могут удерживать намного больше влаги, поэтому ваши руки всегда будут сухими даже во время утомительных физических нагрузок.

Используемые материалы могут точно адаптироваться к форме вашей руки после непродолжительного ношения. Таким образом, благодаря запатентованной технологии ткани Bamboo TwinFlex®, перчатки обеспечивают идеальную посадку, а также максимальный комфорт для пользователя.

Причина 2: бамбук прошел дерматологические испытания в качестве материала

Помимо обеспечения высокого комфорта при ношении, мы заботимся о здоровье вашей кожи. Неблагоприятное воздействие опасных веществ на кожу часто проявляется не сразу. Наиболее опасные вещества особенно хорошо растворяются вместе с влагой и потом. Чтобы этого не произошло, перчатки прошли дерматологические испытания в рамках исследования с участием пациентов с особенно чувствительной кожей. Этот тест проводился сторонним институтом ProDERM® - Institut für angewandte dermatologische Forschung (Институт ProDERM® - Институт прикладных дерматологических исследований).

Технология Uvex Bamboo TwinFlex® была удостоена сертификата ProDERM® и Standard 100 от Öko-Tex. Из-за отсутствия ускорителей вулканизации, которые часто используются в нитриловых покрытиях, перчатки для защиты от порезов подходят для людей с гиперчувствительностью IV типа, которые особенно склонны к аллергическим реакциям.

Причина 3: высокая чувствительность, несмотря на высокий уровень защиты от порезов D

Для решений, которые обеспечивают уровень защиты от порезов D, перчатки uvex с технологией Bamboo TwinFlex® чрезвычайно легкие, гибкие и тонкие, с высокой степенью чувствительности. В прошлом толщина и прочность материалов обеспечивали высокий уровень защиты от порезов. Сегодня последние технологические разработки позволяют использовать материалы для производства особо тонких защитных перчаток с очень высоким уровнем защиты от порезов.

Причина 4: перчатки для защиты от порезов можно использовать с сенсорными экранами

Все больше и больше компаний интегрируют интеллектуальные методы в свой производственный процесс в рамках цифровизации (Индустрия 4.0). Использование экранов, планшетов и портативных устройств с функцией сенсорного экрана постоянно растет. В этом отношении особенно важно помнить о безопасности сотрудников. Если использование средств защиты является обязательным на участках с риском порезов, соответствующие защитные перчатки должны иметь возможность работы с сенсорными экранами, что позволяет избегать их снятия. Это актуально не только с точки зрения безопасности, но и требует дополнительного времени, что приводит к увеличению затрат для компании.

Причина 5: рентабельность - долгий срок службы

Тема времени и, в свою очередь, рентабельности подводит нас к долгому сроку службы Bamboo TwinFlex®. Высококачественное полимерное покрытие обеспечивает требуемые свойства и подходит как для сухих рабочих зон, так и для работы с маслом, поэтому работникам не нужно менять защитные перчатки.

Причина 6: экологически чистые материалы и инновации «Сделано в Германии»

Долговечность конструкции Bamboo TwinFlex® играет роль не только в экономической эффективности, но и в сохранении природных ресурсов и, следовательно, в защите окружающей среды. К этому следует добавить использование бамбуковых волокон на основе натурального и возобновляемого сырья, а также производство перчаток на немецком предприятии uvex. На предприятии Люнебурге соблюдаются самые высокие экологические стандарты. Помимо производства с нулевым выбросом CO2, рационального использования энергии и охраны окружающей среды (ISO 14001 / ISO 50001), отказа от использования растворителей и пластификаторов в производстве, мы стараемся превысить требования REACH. В рамках внутреннего стандарта uvex по вредным веществам на постоянной основе анализируются около 200 критических веществ.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».