Случай из практики: опасность синего света в лаборатории и как могут помочь защитные очки

Случай из практики: опасность синего света в лаборатории и как могут помочь защитные очки

«Несколько лет назад сотрудники нашей лаборатории стали часто жаловаться на головные боли и утомляемость глаз. Они не могли сосредоточиться на своей работе, что, в свою очередь, отрицательно сказывалось на эффективности их работы. Тщательный анализ выявил возможную причину - появление новых светодиодных ламп. В поисках решения мы обеспечили наших сотрудников защитными очки uvex с тонировкой uvex CBR65, которая отфильтровывает синий свет. Данное решение позволило решить проблему и значительно улучшить самочувствие наших сотрудников».

Менеджер по ОТ, фармацевтическая компания, Германия

Почему синий свет вызвал проблему для клиента и как наши защитные очки помогают устранить эти риски:

Это лишь один из многих случаев. Из-за широкого использования светодиодного освещения и дисплеев большинство из нас подвергаются чрезмерному воздействию синего света как на работе, так и дома. В частности, сотрудники лабораторий сталкиваются с еще более серьезными визуальными проблемами - яркими источниками искусственного света (светодиодное освещение), использованием нескольких экранов, а также работа в ярко освещенных помещениях с белой мебелью и отражающими поверхностями, такими как акриловое стекло, нержавеющая сталь и измерительные приборы.

Со временем все это создает визуальный стресс для человеческого глаза, в результате чего персонал все чаще жалуются на головные боли и напряжение глаз. Также это снижает концентрацию и эффективность работы сотрудников (концентрация очень важна для лабораторной работы). А в долгосрочной перспективе работа в подобных условиях может вызвать проблемы со зрением, например, возрастную макулярную дегенерацию.

Возрастная макулярная дегенерация (ВМД)

Для защиты человеческого глаза рекомендуется носить защитные очки, обеспечивающие 100% защиту глаз от УФ-излучения до 400 нм с поглощением вредного синего света (380 и 450 нм).

Специальная тонировка линз uvex CBR65 обеспечивает 100% защиту от ультрафиолета, уменьшает синий свет на 50% и увеличивает контраст, обеспечивая расслабленное зрение без усталости, что, в свою очередь, положительно влияет на концентрацию внимания и самочувствие сотрудников. Эта технология обеспечивает долгосрочную профилактическую защиту глаз от чрезмерного освещения и раздражающих бликов.

На рабочих местах, где использование защитных очков является обязательным, многие сотрудники уже носят защитные очки uvex CBR65 и больше не испытывают головных болей или утомления глаз!

Защитные очки uvex с тонировкой CBR 65

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».