Вредный синий свет: uvex предлагает решение

Вредный синий свет: uvex предлагает решение

Для работы в условиях светодиодного освещения и с современными экранами.

О специфическом воздействии синей компоненты света от современных мониторов и светодиодных источников освещения мы подробно писали. Актуальность защиты от этого риска на рабочем месте побуждает разработчиков Uvex создавать все новые решения. Сегодня мы расскажем о корригирующих защитных очках с «защитой от синего».

Синий и против синего

Светодиодное освещение, компьютеры, смартфоны и другие современные устройства излучают резкий, неестественный свет с высоким содержанием синего, который вызывает усталость глаз и со временем может нанести вред зрению.

Uvex представил высокотехнологичные покрытия нового поколения Ultrasin Blue и Ultrasin Blue Plus, которые позволяют полностью обезопасить глаза в течение дня. Это разработка российского завода рецептурной оптики «ОДВ» (г. Екатеринбург).

Линзы с многофункциональными защитными покрытиями

Покрытия Ultrasin Blue и Ultrasin Blue Plus разработаны для блокировки избыточного синего света и дополнительной защиты глаз от солнечного УФ-излучения.

Решение предназначено для снижения напряжения и утомляемости глаз, вызванных источниками искусственного освещения. 

Покрытие блокирует синий цвет в диапазоне 400–480 нм, отражает избыточный синий цвет, сохраняет естественную цветопередачу и способствует правильной работе циркадных ритмов.

Как это сделано?

Семейство покрытий Ultrasin имеет ряд преимуществ. Они двусторонние, высокая прочность достигается за счет слоя кремнийорганического нанокомпозитного лака, что повышает износоустойчивость легкой пластиковой линзы до уровня кронового стекла. 

Комбинация шести твердых оксидных слоев снижает величину отражения от поверхностей линзы. Благодаря этому светопропускание достигает показателя 98,6-99,2%. Линза имеет прекрасный внешний вид, не скрывает глаз.

Дополнительный защитный слой обеспечивает максимальную ультрафиолетовую защиту (UV-400) на обеих поверхностях линзы.

Антистатический слой защищает линзу от электризации, накопления статического электричества, а это значит, что мелкие пылинки и сор не притягиваются к линзам. Кроме того, снижается абразивное воздействие при протирании очков, линзы служат значительно дольше. Верхний гидрофобный слой отталкивает брызги и грязь, благодаря чему линза остается чистой. Жирные пятна легко удаляются салфеткой.

Кому рекомендовано? 

Покрытия Blue рекомендованы для постоянного использования всем, кто нуждается в четком и ясном зрении без помех и отражений при любых условиях освещенности, кто много времени проводит за компьютером, планшетом, смартфоном и за рулем автомобиля; вынужден много времени находиться в условиях искусственного освещения (офисы, супермаркеты, тепличные хозяйства).   

Свойства и особенности

Покрытия Blue гарантируют безопасность и комфорт. Достигается стопроцентная защита глаз от UVA/UVB излучения.

Наша справка – сведения, которые могут быть полезны:

UVA/UVB-излучение по-разному воздействует на кожу и глаза. Если вызванные UVB-излучением подавление иммунной системы, повреждение структуры ДНК и фотостарение являются в основном последствиями солнечных ожогов, то, согласно результатам последних исследований, спровоцированное UVA-излучением подавление иммунной системы кожи и фотостарение связаны со стрессом из-за процесса окисления.

И кстати, существуют еще и UVC-лучи, но, по счастью, их надежно отфильтровывает атмосфера Земли. 

Покрытия Blue обеспечивают ясную, четкую видимость при вождении в ночное время суток и в дождливую погоду, что повышает безопасность на дороге.

Использование этих линз имеет и профилактический эффект – благодаря им снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как катаракта и возрастная макулярная дегенерация.

Еще один плюс линз, о которых идет речь, — они весьма прочны по сравнению со многими конкурентными товарами.

Исключительная гладкость поверхности линз с покрытием Ultrasin Blue Plus обеспечивает простоту ухода. Дополнительный верхний слой Plus эффективно отталкивает воду и жир, высокий угол смачивания (115°) позволяет жидкости легко скатываться с поверхности линзы. Одно-два движения по поверхности легко удаляют загрязнения, что увеличивает срок службы линз.  Важное свойство покрытий Blue – антирефлекс: устранение досадных отражений.

В общем, перед нами — высокотехнологичное современное решение. Не может не понравиться привлекательный внешний вид линзы, важно отсутствие бликов. Остаточный рефлекс на поверхности линз имеет нежный голубой оттенок.

Применяйте!

Вы можете быть совершенно уверенны в качестве покрытий Ultrasin. Они обладают рядом преимуществ перед аналогичными продуктами других производителей и являются рациональным недорогим решением.

Дистрибьюторы

Интересен данный товар? Нажмите, чтобы посмотреть где его можно приобрести:


Купить

Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления социальных функций и анализа трафика на нашем веб-сайте. Мы также предоставляем информацию о вашем использовании нашего веб-сайта для социальных сетей (Facebook Pixels), рекламы и аналитики (Google). Дополнительную информацию см. в Политике конфиденциальности . Если вы согласны с этим, нажмите кнопку «СОГЛАСЕН».